Referenzen
Bei folgenden Unternehmen bedanke ich mich für die nette Zusammenarbeit:
M&C Getränkefachhandel
Beutnerring 8
21077 Hamburg
M&C Getränkefachhandel

Corinna Voß -Güterkraftverkehr-
Schaftrift 16
21244 Buchholz
Corinna Voß-Güterkraftverkehr

Spedition Ansorge GmbH & Co.KG
Gewerbepark 2
87640 Biessenhofen
Ansorge Logistik


HBR Hanseatische Bauregie GmbH
Lademannbogen 39
22339 Hamburg

HBR-Hanseatische Bauregie

DB Fernverkehr AG
Försterweg 119
22525 Hamburg
DB Fernverkehr AG



Dirk Lütten -Transporte-
Süderquerweg 266
21037 Hamburg
Dirk Lütten -Transporte-


Bauha
Baustahlhandels- und armierungs GmbH
Röntgenstraße 3
21493 Schwarzenbek
Bauha

Taylan Abaci -Containertransporte-
Rotenhäuser Damm 33
21107 Hamburg
Taylan Abaci-Containertransporte-


HCS
Hamburger Container Service GmbH
Neuhöfer Brückenstraße 43 - 51
21107 Hamburg
HCS Hamburger Container Service GmbH


NordHandel-SHOP
Naturfarben machen glücklich!
Engelau 43
24321 Giekau
Ansprechpartner Wolfgang Albert
Nordhandel-Shop

Schmidt´s Transport Service
Schleswiger Damm 199
22457 Hamburg
Schmidt's Transportservice Christian Schmidt


K.-D. Wünsch
Bosch Modul Partner
Zum Langenberg 1
21220 Seevetal

Tel. 04185/7941- 0
Fax. 04185/7941- 14
K.-D. Wünsch
Bosch Modul Partner



Holzwerke Riedlinger GmbH & Co. KG
Zur Mühle 7
78224 Singen
Holzwerke Riedlinger GmbH & Co. KG

hansen-naturstein gmbh
Geschäftsführer: Arne Hansen
kieler straße 213
25474 bönningstedt
hansen-naturstein gmbh

STRABAG AG Direktion Hamburg
Bereich Hamburg
Reeperbahn 1
20359 Hamburg
STRABAG AG Direktion Hamburg


Preusse Baubetriebe GmbH
Papenreye 51
22453 Hamburg
Preusse Baubetriebe GmbH


Büttner & Peters GmbH
Die Ladekran Company
Industriestr. 42
21493 Schwarzenbek
Büttner & Peters GmbH


Günter Peters Spedition GmbH
Spedition & Möbeltransport
Industriestr. 42
21493 Schwarzenbek
Günter Peters Spedition GmbH

Wolfgang Wehr Ladekran-Transporte GmbH & Co. KG
Kirchenheerweg 1
21037 Hamburg
Wolfgang Wehr Ladekran-Transporte GmbH & Co. KG

Euro-Baumschule Rudolf Schmidt
& Partner Pflanzenhandels GmbH & Co.KG
Holstenstraße 100
25469 Halstenbek
Euro-Baumschule Rudolf Schmidt
& Partner Pflanzenhandels GmbH & Co.KG

Kay Uwe Hentschel KFZ-Meisterbetrieb und Fahrzeugbau
Schregenhof 13a
22339 Hamburg
Kay Uwe Hentschel KFZ-Meisterbetrieb und Fahrzeugbau


Veolia Umweltservice Nord GmbH
Werner-Siemens-Straße 20
22113 Hamburg
Veolia Umweltservice Nord GmbH

Thalia Theater
Alstertor 1
20095 Hamburg
Thalia Theater

Die Liftfabrik
Matthias Schernikau GmbH
Schmiedestraße 4
21493 Lanken
Liftfabrik

Hamburg Port Authority Anstalt öffentlichen Rechts
Neuer Wandrahm 4
20457 Hamburg
Hamburg Port Authority

Werner Vollert Tiefbau GmbH & Co. KG
Kortenfohr 18
24782 Büdelsdorf
Werner Vollert Tiefbau GmbH & Co. KG

Andreas Hoves Speditionsgesellschaft mbH
Max-Weber-Str. 42
25451 Quickborn
Hoves Spedition und Logistik

Institut für Berufliche Bildung AG
Wendenstr. 29
20097 Hamburg
IBB Hamburg

ALFRED ERNST GMBH & CO. KG
Borstelmannsweg 152
20537 Hamburg
ALFRED ERNST GMBH & CO. KG
KG

Felix Nickel Straßenbau GmbH & Co. KG
Brandstücken 21
22549 Hamburg
Felix Nickel Straßenbau GmbH & Co. KG

OEHRLE SPEDITION GmbH
Winsbergring 25
22525 Hamburg
Oehrle Spedition GmbH

Cool Chain Group DE GmbH
Branch Office Hamburg
Tarpenring 4
22419 Hamburg
Germany
Cool Chain Group DE GmbH

Erol Alagöz -Spedition-
Möllner Landstr. 176
22117 Hamburg
Erol Alagöz -Spedition-


Muammer Cakici Kurierdienst
Paul-Roosen-Str. 36 b
22767 Hamburg
Muammer Cakici Kurierdienst


Von Pein GmbH
Transport & Logistik
Hornsand 15
21129 Hamburg
Von Pein GmbH
Transport & Logistik


ftt GmbH
Neptunstr. 15
26721 Emden
ftt GmbH

- Umzugsdienst -
Andreas Käding
Bremerstr. 291
21077 Hamburg
Andreas Käding Internationale Möbelspedition

Günther Meyer
Garten- und Landschaftsbau, Erd- und Tiefbau GmbH
Stenzelring 10
21107 Hamburg
Günther Meyer
Garten- und Landschaftsbau, Erd- und Tiefbau GmbH


TRODA Handelsgesellschaft mbH
22113 Hamburg
Berzeliusstraße 11
TRODA Handelsgesellschaft mbH


Hamburger Abfallservice Schaerig GmbH
Anerkannter Entsorgungsfachbetrieb gem. § 56 KrWG
Mühlenhagen 114
20539 Hamburg
Hamburger Abfallservice Schaerig GmbH


Holger Zeisler Transporte
Saseler Chaussee 94a
22393 Hamburg
Holger Zeisler Transporte

Dirk Asmus -Transporte-
Raschweg 44
22147 Hamburg
Dirk Asmus -Transporte-

Karl Oster GmbH & Co. KG
Omnibus Oster
Günzburgerstraße 7
89264 Weißenhorn
Omnibus Oster

Entsorgung Fehr-Edelhoff
GmbH & Co.
Hinter der Bahn 33
D-21439 Marxen
Entsorgung Fehr-Edelhoff
GmbH & Co.


H.Z.-LOGISTIK Silotransporte und Lebensmittelverkehre GmbH
Sonnenallee 221
12059 Berlin
H.Z.-LOGISTIK Silotransporte und Lebensmittelverkehre GmbH

Bäsmann Kran- u. Transport GmbH
Lange Str. 46
27412 Bülstedt
Bäsmann Kran- u. Transport GmbH


Ivarson Sprider og Transport AS
Tollenesveien 15
4760 Birkeland / Norwegen
Oddvar Ivarson Sprider og Transport AS

Heino Edler e.Kfm.
Garten- und Landschaftsbau
Poppenbütteler Bogen 74
22399 Hamburg (Poppenbüttel)
Heino Edler e.Kfm.

Frank Schubmann
Europaweite KFZ-Transporte
Moorbekweg 54
22359 Hamburg
Frank Schubmann
Europaweite KFZ-Transporte


PEGU-TRANS Hans-Peter Guhlke GmbH & Co. KG
Dorfstr. 28
25596 Gribbohm
PEGU-TRANS Hans-Peter Guhlke GmbH & Co. KG

Reno Wessendorf Transporte
Zeidlerstr. 39
21107 Hamburg
Reno Wessendorf Transporte

Karl-Gunter Schmettau GmbH
Gartenbau, Fuhrunternehmen und Reisemobilvermietung
Paulstr.6
25421 Pinneberg
Karl-Gunter Schmettau GmbH

Fuhrunternehmen Wolfgang Wulff
Teichstr. 10
17179 Gnoien
Fuhrunternehmen Wolfgang Wulff

Bodo Böge e.K
Feldstr. 11
25436 Uetersen
Bodo Böge e.K

Thaddäus Krause Fuhrunternehmen
Tegelweg 147c
22159 Hamburg Farmsen-Berne
Thaddäus Krause Fuhrunternehmen


TKS Kohn GmbH & CoKG
Transport u. Kranarbeiten
Rondenbarg 14
22525 Hamburg
TKS Kohn GmbH & CoKG


Manfred Schultze - Abbruch & Rückbau
Mühlenberger Weg 52
22587 Hamburg
Manfred Schultze - Abbruch & Rückbau

Frangie & Meinl
Internationale Spedition GmbH
Sachsenbrücke Schuppen 37
20457 Hamburg
Frangie & Meinl
Internationale Spedition GmbH


Deutsche Bundesbank
Hauptverwaltung in Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern und Schleswig-Holstein
Postfach 57 03 48
22772 Hamburg
Besucher- und Lieferanschrift:
Willy-Brandt-Straße 73
20459 Hamburg
Deutsche Bundesbank
Hauptverwaltung in Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern und Schleswig-Holstein


Andronaco GmbH & Co. KG
Wir sind Italien!
Halskestraße 48
D-22113 Hamburg
Andronaco GmbH & Co. KG


Gleimius Transporte GmbH & Co. KG
Dithmarscher Ring 2
D-25541 Brunsbüttel
Gleimius Transporte GmbH & Co. KG

SchiffsAbfallService – S.A.S. GmbH
Reiherdamm 5
D-20457 Hamburg
SchiffsAbfallService – S.A.S. GmbH

XL Video GmbH
Bergstücken 11
22113 Oststeinbek
XL Video GmbH

Elektro Verwertung Nord GmbH
Wilhelm-Weber-Str. 2
D-21079 Hamburg
Elektro Verwertung Nord GmbH

Harald Kießling Gütertransport
Sternsruher Str.5
19258 Granzin
Harald Kießling Gütertransport

m•express - masterexpress kurier gmbh
Sorbenstraße 22
20537 Hamburg
m•express - masterexpress kurier gmbh

H. Saathoff Gmbh & Co KG
Hansator 5
28217 Bremen
H. Saathoff Gmbh & Co KG


Alster-Umzüge
Mundsburger Damm 38
22087 Hamburg
Alster-Umzüge

W. H. H. Walther + Heick
Reifenerneuerung Ges. m. b. H.
Berzeliusstraße 82
22113 Hamburg
W. H. H. Walther + Heick
Reifenerneuerung Ges. m. b. H.


Autotransporte Thomas Radlauer
Heideweg 10a
21272 Egestorf
Autotransporte Thomas Radlauer

Nordgummi GmbH
Industriestraße 15
21394 Kirchgellersen
Nordgummi GmbH


Riba Edelstahl Handelsgesellschaft mbH
Ziethenstraße 10
22041 Hamburg
Riba Edelstahl Handelsgesellschaft mbH


Ahrens Textil-Service GmbH
Fritz-Straßmann-Straße 11
25337 Elmshorn
Ahrens Textil-Service GmbH


Heinz Bollow GmbH
Wilhelm-Weber-Str. 2
D-21079 Hamburg
Heinz Bollow GmbH


Bremer Hamburg Recycling GmbH
Billbrookdeich 165
22113 Hamburg
Bremer Hamburg Recycling GmbH


ingo beran
Garten- und Landschaftsbau
Wilhelm-Raabe-Straße 1
21629 Neu Wulmstorf
ingo beran
Garten- und Landschaftsbau


Bosch Thermotechnik GmbH
Niederlassung Hamburg
Wilhelm-Iwan-Ring 15
21035 Hamburg
Bosch Thermotechnik GmbH

Hinritech GmbH
Zum Sportplatz 1
21220 Seevetal
Hinritech GmbH

Soltau GmbH & Co. KG.
Spedition Sankt Michaelisdonn
Eddelaker Str. 21
25693 Sankt Michaelisdonn
Soltau GmbH & Co. KG.


Kabs Service und Logistik GmbH
Gertrudenstraße 3
20095 Hamburg
Kabs Service und Logistik GmbH

Günter Bernstein GmbH
Siedlungsweg 13
25482 Appen
Günter Bernstein GmbH

Marco Gesterling und Torsten Gesterling -Gesterling Transporte GbR-
Radickestr.28
21079 Hamburg
Marco Gesterling und Torsten Gesterling -Gesterling Transporte GbR-



HEINZ BERGMANN GmbH & Co. KG
Max-Nonne-Str. 49
22419 Hamburg
HEINZ BERGMANN GmbH & Co. KG


Contargo GmbH & Co. KG
August-Hirsch-Strasse 3
47119 Duisburg
(Deutschland)
Contargo GmbH & Co. KG

WBG Getränke Service GmbH & Co. KG
Dratelnstraße 31
21109 Hamburg
WBG Getränke Service GmbH & Co. KG

DCL die container logistiker GmbH
Rossweg 20
20457 Hamburg
DCT Container Spedition Logistik GmbH

ADAC Fahrsicherheitszentrum Nordbayern
ADAC-Nordbayern-Straße 1
96132 Schlüsselfeld
ADAC Fahrsicherheitszentrum Nordbayern

Prosegur GmbH
Rote Brücke 27
22113 Hamburg
Prosegur GmbH


Otto Buch Getränkefachhandel Inh. Andreas Schultz e.K.
Tonndorfer Hauptstraße 174
22045 Hamburg
Otto Buch Getränkefachhandel


Kurierdienst und Transporte Frank-Eberhard Pawlowski
Berner Str. 102
22145 Hamburg
Kurierdienst und Transporte Frank-Eberhard Pawlowski

Otto Bethge
Transport GmbH
Hohe-Schaar-Straße 51
21107 Hamburg
Otto Bethge
Transport GmbH


Hamburger Rollrasen
Tarpen 13
22419 Hamburg
Hamburger Rollrasen


CRIO ice GmbH & Co. KG
Heimigstr. 1
D – 75217 Birkenfeld / Schwarzwald
CRIO ice GmbH & Co. KG

Thilo Wichmann
TaxenbetriebWichmann Taxi EK.
Eulenstraße 93
22763 Hamburg
Thilo Wichmann
TaxenbetriebWichmann Taxi EK.Hamburger Rollrasen


Fa. Rolf Kasper
Schlankreye 9
20144 Hamburg
Fa. Rolf Kasper



Katholischer Schulverband Hamburg
Herrengraben 4
20459 Hamburg

Katholischer Schulverband Hamburg

Johann Dukart Transporte
Querkamp 29 b
22119 Hamburg
Johann Dukart Transporte Johann Dukart Transporte

Head Office Hamburg
T.C.E. Logistic GmbH
Stenzelring 17
D-21107 Hamburg
T.C.E. Logistic GmbH

Cargotec Germany GmbH
Hauptsitz
Emil-Berliner-Straße 29
30851 Langenhagen
D-21107 Hamburg
Cargotec Germany GmbH

Stapelfeldt Transport GmbH
Ellerholzdamm 22
20457 Hamburg
Stapelfeldt Transport GmbH

Herbert Rehn GmbH
Gerhard-Falk-Strasse 5
21035 Hamburg
Herbert Rehn GmbH

ASS Fresh Food Service GmbH
Banksstrasse 28
20097 Hamburg
ASS Fresh Food Service GmbH


Pfister Logistic GmbH
Flughafen Fuhlsbüttel
Frachthof - Gebäude 150
D-22335 Hamburg
Pfister Logistic GmbH


IBG Transport & Handel GmbH
Siegfriedstraße 36
22851 Norderstedt (Glashütte)
IBG Transport & Handel GmbH


CFD
Container-und Frachtvermittlung Döpner UG
Lindenweg 1
23896 Nusse
CFD


Hensel KG Mineralöle
Wetternstraße 7a
21079 Hamburg
Hensel KG Mineralöle


GST Global Service GmbH
Georgswerder Bogen 14
DE-21109 Hamburg
GST Global Service GmbH



DEG Stapler-Service GmbH
|UVV Prüfung | Gabelstapler | Mietgeräte | Nordheide
Kirchenstraße 15b
21224 Rosengarten - Nenndorf
DEG Stapler-Service GmbH



Rita Jordan Transporte
Steinburgerstraße 5
25361 Steinburg
Rita Jordan Transporte


PriBa
Baustoffhandel GmbH
Schmidts Breite 17
21107 Hamburg
PriBa
Baustoffhandel GmbH



GRG Services Hamburg GmbH & Co. KG
Behringstraße 120
22763 Hamburg
GRG Services Hamburg GmbH & Co. KG


A & T Kokowsky UG (haftungsbeschränkt)
Eichredder 9 a
22113 Oststeinbek
A & T Kokowsky UG


Mirtezani GmbH
Hausbrucher Bahnhofstrasse 51
21147 Hamburg
Mirtezani GmbH


Peter Becker Kurier- und Transportfahrten
Gottlieb-Daimler-Str. 9
24568 Kaltenkirchen
Peter Becker Kurier- und Transportfahrten


Barmbeker Entsorgung & Transport e.K.
Inh. Kai Stannius
Richeystr. 55
22309 Hamburg
Barmbeker Entsorgung & Transport e.K.


Gerhard Roeper Transport + Spedition e.K.
Altenwerder Hauptstraße 11-15
21129 Hamburg (Altenwerder)
Gerhard Roeper Transport + Spedition e.K.


Holger Stoltz Holz & Baustoffe
Hauptstr. 68
21439 Marxen
Holger Stoltz Holz & Baustoffe


Andreas Minke (Transportunternehmen)
Waidmannsruhberg
25548 Rosdorf
Andreas Minke (Transportunternehmen)



Fritz Hack
Strassen-, Tief- und Rohrleitungsbau GmbH & Co KG
Rahlstedter Grenzweg 8
22143 Hamburg
Fritz Hack Strassen-, Tief- und Rohrleitungsbau GmbH & Co KG


Gottschalk Logistic Systems GmbH
Boschstrasse 68-70
50171 Kerpen
Gottschalk Logistic Systems GmbH




Mahn Michael Altstoffverwertung
Ossenpadd 8A
25421 Pinneberg
Mahn Michael Altstoffverwertung


Hoffmann Metallhandel GmbH
Mühlhagen 152 - 154
D-20539 Hamburg
Hoffmann Metallhandel GmbH


Blow Up Videoproduktion
Martin Schiemann
Bredowstr. 34
22113 Hamburg
Blow Up Videoproduktion


IMH - Indutec Metall GmbH
Rotenhäuser Straße 7
21109 Hamburg - Wilhelmsburg
IMH - Indutec Metall GmbH



Reinhold Bruck (GmbH & Co. KG)
Rondenbarg 25
22525 Hamburg
Reinhold Bruck (GmbH & Co. KG)


Beauty- Car
Kieler Straße 7B
25451 Quickborn
Beauty- Car


Heilmann Kartoffel Vertriebs GmbH & Co. KG
Auf der Geest 2
21514 Büchen
Heilmann Kartoffel Vertriebs GmbH & Co. KG



Fuchs Transporte GmbH
Liebigstraße 2-20
22113 Hamburg
Fuchs Transporte GmbH



Gebrüder Schrieber G.m.b.H.
Kulemannstieg 33
22457 Hamburg
Gebrüder Schrieber G.m.b.H.



Mölders Holding GmbH
Ludwig-Ehlers-Str. 14
29549 Bad Bevensen
Mölders Holding GmbH

Wenzel Spedition
Henleinstrasse 7
28816 Stuhr
Wenzel Spedition


Standard Systeme GmbH
Großmoorring 7
21079 Hamburg
Standard Systeme GmbH



Bardelang Transporte
Kirchendweg 24
74912 Kirchardt
Bardelang Transporte


Heiko Wilhelm Jungnitsch -Transportdienstleistungen-
Rader Kirchweg 14
21629 Neu Wulmstorf
Heiko Wilhelm Jungnitsch -Transportdienstleistungen-

geestkurier
Ralf Gudd
Ostlandring 16
D-27449 Kutenholz
geestkurier


Klaus Burmester Baustoff- und Düngemittelhandel, Fuhrunternehmen
Lampehof 54
28259 Bremen
Klaus Burmester Baustoff- und Düngemittelhandel, Fuhrunternehmen


Absurd Verleih
Fangdieckstr. 30
22547 Hamburg
Absurd Verleih


Studio Berlin Adlershof (SBA) GmbH
Jenfelder Allee 80
22039 Hamburg
Studio Berlin Adlershof (SBA) GmbH


GERLICHER GmbH
Große Elbstraße 133
22767 Hamburg
Deutschland
GERLICHER GmbH



Ickert Jörg Transporte Hamburg
Grunewaldstr. 10a
22045 Hamburg
Ickert Jörg Transporte Hamburg


Monhathai Kusche
Deichhausweg 1
21073 Hamburg
Monhathai Kusche

Logopak Systeme GmbH & Co. KG
Dorfstraße 40
24628 Hartenholm
Logopak Systeme GmbH & Co. KG

Netz Transportunternehmen
Im Wiesengrund 19
21483 Krüzen
Netz Transportunternehmen


Karla Reinke
Technologiepark 24
22946 Trittau
Karla Reinke


HCL Hanse Container Logistik GmbH
Eversween 25
21107 Hamburg
HCL Hanse Container Logistik GmbH

Christoph Albers Int.Möbelspedition
Max Planck Straße 43
D - 48691 Vreden
Christoph Albers Int.Möbelspedition

HELIOS Mariahilf Klinik Hamburg
Stader Straße 203 c
21075 Hamburg
HELIOS Mariahilf Klinik Hamburg

IMPARAT Farbwerk Iversen & Mähl GmbH & Co. KG
Siemensstraße 8
21509 Glinde / Hamburg
IMPARAT Farbwerk Iversen & Mähl GmbH & Co. KG


LWT Containertrucking GmbH & Co. KG
Antwerpenstraße 1
21129 Hamburg
LWT Containertrucking GmbH & Co. KG

Veranstaltungs Service Hamburg
Hasenbanckweg 28
22119 Hamburg
Veranstaltungs Service Hamburg

Stinnes Transport GmbH
Ihlenfelder Straße 116
17034 Neubrandenburg
Stinnes Transport GmbH


Der Grünhöker
Am alten Sportplatz 16
21220 Seevetal
Der Grünhöker

BSS Sicherheitstechnik Hamburg
Armin Preiß & Bernd Ehlers GbR
Hegholt 59b
22179 Hamburg
BSS Sicherheitstechnik Hamburg

Bezirksamt Hamburg-Mitte
Klosterwall 8
22222 Hamburg
Bezirksamt Hamburg-Mitte


Alles klar! Veranstaltungs-Service GmbH
Kressenweg 18 - 22
22549-Hamburg
Alles klar! Veranstaltungs-Service GmbH

Ceres Getränkevertrieb
Fahrenberg 11
22885 Barsbüttel
Ceres Getränkevertrieb


Manfred Schmelzer -MS Transporte-
Veringweg 6
21107 Hamburg
Manfred Schmelzer -MS Transporte-


ABC-Trans-Deinste
Spargelweg 6
21717 Deinste
ABC-Trans-Deinste


Autodienst Harry
Am Holm 78
23730 Neustadt
Autodienst Harry


Meyer Menü GmbH & Co. KG
Altes Feld 10
22885 Barsbüttel
Meyer Menü GmbH & Co. KG

Johannes Kemnitz Weinimport-Weinhandel
Halskestraße 36
22113 Hamburg
Johannes Kemnitz Weinimport-Weinhandel


Günter Krüger Söhne GmbH
Waldhofstraße 15
25474 Ellerbek
Günter Krüger Söhne GmbH


fabfab GmbH
Osterbrooksweg 35-45
22869 Schenefeld
fabfab GmbH



ALDI GmbH & Co.KG Seevetal
Ohlendorfer Straße 38
21220 Seevetal
ALDI GmbH & Co.KG Seevetal

Hagendorf + Sielmann Hamburg GmbH
Bredowstraße 16
22113 Hamburg
Hagendorf + Sielmann Hamburg GmbH

Geflügelhof Schönecke GmbH
Fliegenmoor 24
21629 Neu Wulmstorf
Geflügelhof Schönecke GmbH

Ulbrich Transport GmbH
Neuhofer Hauptstr.18
19246 Zarrentin OT Neuhof
Ulbrich Transport GmbH


H.U.T.
Handel - Umschlag & Transportvermittlung GmbH
Antwerpenstrasse 1a
21129 Hamburg
H.U.T.
Handel - Umschlag & Transportvermittlung GmbH


Nordstand
Großer Kamp 6 b
22885 Barsbüttel
Nordstand

DSZ Eisenflechterei GmbH
Borsigstr. 22
21465 Reinbek
DSZ Eisenflechterei GmbH


Khidot UG
Rahlaukamp 21
22045 Hamburg
Khidot UG


Henry Dohrn & Co GmbH
Osterbrooksweg 65-67
22869 Schenefeld bei Hamburg
Henry Dohrn & Co GmbH


malt|harms in Hamburg
c/o RehaCentrum Hamburg
Heidenkampsweg 41
20097 Hamburg
malt|harms in Hamburg


Berufsgenossenschaft Holz und Metall
Rothenbaumchaussee 145
20149 Hamburg
Berufsgenossenschaft Holz und Metall


SeaServ GmbH
Jaffestraßsse 6
21109 Hamburg
SeaServ GmbH


backlight!
Robert Penz & Martin Wessel GbR
Konzert- & Tourneemanagement
Susannenstraße 26
20357 Hamburg
backlight!


UNA-HAKRA Hanseatische Kraftfuttergesellschaft mbH
Neuhöfer Damm 116
21107 Hamburg
UNA-HAKRA


Seelandt´s Transport GmbH
Rübenkamp 3
21220 Seevetal
Seelandt´s Transport GmbH


Peter Rieper GmbH & Co. KG
Ostfeld 7
21635 Jork
Peter Rieper GmbH & Co. KG


Spedition Salin GmbH
Humboldtstr. 2
21465 Reinbek
Spedition Salin GmbH


LWT Containertrucking GmbH & Co. KG
Antwerpenstraße 1
21129 Hamburg
LWT Containertrucking GmbH & Co. KG


Herbert Neumann GmbH
Peuter Elbdeich 45-51
20539 Hamburg
Herbert Neumann GmbH

Orthmanns Reisedienst ORD GmbH
Oldenfelder Bogen 23
22143 Hamburg (Rahlstedt)
Orthmanns Reisedienst ORD GmbH

W. Wienkämper GmbH
Im Gewerbepark 4
49326 Melle-Gesmold
W. Wienkämper GmbH

Bellwart Logistik & Dienstleistung
Michael Che Bellwart
Großlohering 68-70
22143 Hamburg
Bellwart Logistik & Dienstleistung

TSF – Truck Service Filip GmbH
Indiastraße 5
20457 Hamburg
TSF – Truck Service Filip GmbH

Verkehrsbetriebe Hamburg-Holstein GmbH
Curslacker Neuer Deich 37
21029 Hamburg
VHH

Schröder Hamburg GmbH
Dwengerkamp 4
21035 Hamburg
Schröder Hamburg GmbH


MASKE FLEET GMBH
An der Autobahn 12 - 16
27404 Gyhum / Bockel
MASKE FLEET GMBH


MKT - Maric KFZ-Transporte
Slawomir Maric
Lapplandring 36
22145 Hamburg
MKT - Maric KFZ-Transporte


DLRG Humanitäre Hilfe in NDS gGmbH
Im Niedernfeld 4a
31542 Bad Nenndorf
DLRG Humanitäre Hilfe in NDS gGmbH

Federal-Mogul Bremsbelag GmbH
Glinder Weg 1
21509 Glinde
Federal-Mogul Bremsbelag GmbH

Emde Speditions GmbH
Am Holz 3c
21629 Rade / Mienenbüttel
Emde Speditions GmbH

Teitra Logistik e.K.
Ohechaussee 302
22848 Norderstedt
Teitra Logistik e.K.


J.B.T. Transport GmbH
Jaffestr. 8
21109 Hamburg
J.B.T. Transport GmbH



Marek Kasiura -Transporte-
Korachstr. 43
21031 Hamburg
Marek Kasiura -Transporte-


dennree GmbH
Hofer Strasse 11
D 95183 Töpen
dennree GmbH


Arthur Heinike GmbH
Am Güterbahnhof 7 a
21035 Hamburg
Arthur Heinike GmbH

Sell & More Promotion Services GmbH & Co.KG
Adendorfer Str. 6
21379 Scharnebeck
Sell & More Promotion Services

Berufsgenossenschaft Nahrungsmittel und Gastgewerbe
Tiergartenstr. 109-111
30559 Hannover
Berufsgenossenschaft Nahrungsmittel und Gastgewerbe

Elbcampus Kompetenzzentrum der
Handwerkskammer Hamburg
Zum Handwerkszentrum 1
21079 Hamburg
Elbcampus

Warszynski-Transport
Veilchenweg 34
21493 Schwarzenbek
Warszynski-Transport

Busbetrieb Brune KG
Garstedter Weg 38 B
25474 Hasloh
Busbetrieb Brune KG



Deutsche See GmbH
Maifischstrasse 3-9
27572 Bremerhaven
Deutsche See GmbH


Buchen Tank-, and TurnaroundService GmbH
Kreuzholzstr. 3
67069 Ludwigshafen
Buchen Tank-, and TurnaroundService GmbH



EDEKA Nord Service und Logistikgesellschaft mbH
Am Heisterbusch 22
19246 Lüttow-Valluhn
EDEKA Nord

Th.Reimler & Co. Nfl. GmbH
Peutestraße 20
D - 20539 Hamburg
Th.Reimler & Co. Nfl. GmbH


Kolev Umzüge
Nordkanalstr. 52
20097 Hamburg
Kolev Umzüge


Spedition Niebuhr GmbH & Co.KG
Gleschendorf 16
24321 Tröndel
Spedition Niebuhr GmbH & Co.KG

JUPITER Repen KG
Stegerwaldring 25
22119 Hamburg
JUPITER Repen KG


PNTRANSPORT Peter Neumann
Hamburger Str. 45
21493 Schwarzenbek
PNTRANSPORT Peter Neumann

Rhenus Recycling GmbH
Eversween 37
21107 Hamburg
Rhenus Recycling GmbH


Klaus Bosselmann Transport GmbH & Co. KG
Rossweg 20
20457 Hamburg
Klaus Bosselmann Transport GmbH & Co. KG


Inline Logistik GmbH
Billbrookdeich 102
22113 Hamburg
Inline Logistik GmbH


Quandt Getränke
Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KG
Am Schleusenkanal 14
D-21502 Geesthacht
Quandt Getränke
Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KG



Elite Traffic GmbH
Lehfeld 17
D - 21029 Hamburg
Elite Traffic GmbH


Gastro-Dienstleistungen Michael Holst
In der Rülau 2
21493 Grabau
Gastro-Dienstleistungen Michael Holst

Berufsförderungswerk Friedehorst gGmbH
Innungsstraße 6
21244 Buchholz
Berufsförderungswerk Friedehorst gGmbH


Deutsche Rentenversicherung
Braunschweig-Hannover
Altenbrücker Damm 14
21337 Lüneburg
Deutsche Rentenversicherung
Braunschweig-Hannover


AFI GmbH
Heidenkampsweg 45
20097 Hamburg
AFI GmbH


GOODSENSE Deutschland GmbH
Otto-Hahn-Straße 3
21509 Glinde
GOODSENSE Deutschland GmbH

Helmuth Hahn GmbH & Co. KG
Ausschläger Elbdeich 74-78
20539 Hamburg (Rothenburgsort)
D-21077 Hamburg
Helmuth Hahn GmbH & Co. KG




KURT KLUXEN SPEDITION KG
Jaffestraße 5-7
21109 Hamburg
KURT KLUXEN SPEDITION KG

INC Ince Dienstleistungen GmbH
Efftingestr. 17
22041 Hamburg
INC Ince Dienstleistungen GmbH

Transportgemeinschaft Schleswig-Holstein eG
Dithmarsenpark 50
25767 Albersdorf
Transportgemeinschaft Schleswig-Holstein eG


MSL – Mobile Fahrstrasse GmbH
Theodor-Heuss-Ring 4
46397 Bocholt
MSL – Mobile Fahrstrasse GmbH


REMONDIS Recycling GmbH & Co. KG
Eversween 37
21107 Hamburg
REMONDIS Recycling GmbH & Co. KG

H.U.T. Handel, Umschlag und Transportvermittlung GmbH
Antwerpenstrasse 1a
21129 Hamburg
H.U.T.
GmbH


Heins Baugeschäft GmbH
Rüschwinkel 7a
21129 Hamburg
Heins Baugeschäft GmbH

Olaf Höhne
Xpress-logistic.de
Horster Damm 41
21039 Hamburg
Olaf Höhne
Xpress-logistic.de


Umzugspartner VRK
Hamburg GmbH
Großmannstr. 129
20539 Hamburg
frag zapf GmbH

Bundesamt für Seeschifffahrt und Hydrographie (BSH)
Bernhard-Nocht-Straße 78
20359 Hamburg
Bundesamt für Seeschifffahrt und Hydrographie (BSH)


Friedrich Lange GmbH
Bornkampsweg 58
22761 Hamburg
Friedrich Lange GmbH



TP Baustoffe GmbH
Harsefelder Str. 59
21614 Buxtehude-Hedendorf
TP Baustoffe GmbH



RTU Räumungen, Transporte und Umzüge
Pawel Budzisz
Wohlersweg 46
21079 Hamburg
RTU Räumungen, Transporte und Umzüge


Triple F Fresh Farm Food Inh. Wendy Huber e. K.
Bundesstr. 8
21522 Hohnstorf
Triple F Fresh Farm Food


Spedition Huckschlag GmbH
Landstr. 2
D-58730 Fröndenberg
Spedition Huckschlag GmbH



Arnold Kröncke GmbH & Co. KG
Gauensieker Hafenstr. 2
21706 Drochtersen
Arnold Kröncke GmbH & Co. KG



DHL Freight GmbH
Godesberger Allee 102-104
53175 Bonn
DHL Freight GmbH



Möhlmann Transporte GmbH
Carl-Benz-Str. 9
D-29614 Soltau
Möhlmann Transporte GmbH


Petra Lesch Int. Transporte Inhaber Manuel Grusemann
Achtern Busch 18
24576 Weddelbrook
Petra Lesch Int. Transporte Inhaber Manuel Grusemann


Rud. Kanzow (GmbH & Co.) KG
Am Altenwerder Kirchtal 6
21129 Hamburg
Rud. Kanzow (GmbH & Co.) KG


Elbe Transport & Logistik GmbH
Grillchaussee 126
25348 Engelbrechtsche Wildnis
Elbe Transport & Logistik GmbH



CoTec - Gesellschaft für technische Fahrzeugentwicklung und Fahrversuche mbH
Willinghusener Landstrasse 61
22885 Barsbüttel
CoTec


Heinrich Harden GmbH
Norderquerweg 89
21037 Hamburg
Heinrich Harden GmbH



Rieger Logistic24 GmbH
Geschäftsführer Rudolf Rieger
Winsener Str. 64
21077 Hamburg
Rieger Logistic24 GmbH

Autobus Oberbayern GmbH
Heidemannstraße 220
80939 München
Autobus Oberbayern GmbH


Heidelberger Beton GmbH Region Nord - West
Oberwerder Damm 1-5
20539 Hamburg
Heidelberger Beton GmbH Region Nord - West

A.Witt + Co. GmbH
Berzeliusstr. 41-49
22113 Hamburg A.Witt + Co. GmbH

BFW Garten und Landschaftsbau GmbH
Haulander Weg 49
21107 Hamburg
BFW Garten und Landschaftsbau GmbH

moin moin GmbH
Levisohnweg 1
22081 Hamburg
moin moin GmbH



Europa Express Fahrzeugtransporte
Geschäftsinhaber: Eddie Agamiri
Ernst-Mittelbach-Ring 57
22455 Hamburg
Europa Express Fahrzeugtransporte

Gebr. Klünder Schaumstoffwerk GmbH
Schimmelmannstraße 159
22043 Hamburg
Gebr. Klünder Schaumstoffwerk GmbH

BFW Berufsförderungswerk Hamburg GmbH
Marie-Bautz-Weg 11-15a, 16
22159 Hamburg
BFW Berufsförderungswerk Hamburg GmbH

SELGROS Cash & Carry
Glinder Str. 1
22117 Hamburg
SELGROS Cash & Carry

FedEx Express Germany GmbH
Langer Kornweg 34 k
65451 Kelsterbach
FedEx Express Germany GmbH


Truck Port Hamburg Hannover GmbH
Standort Hamburg
Rungedamm 18c
21035 Hamburg
Truck Port Hamburg Hannover GmbH

Trinks GmbH, Niederlassung Hamburg
Boschstr. 24–26
22761 Hamburg
Trinks GmbH, Niederlassung Hamburg



FOOD FOR FRIENDS GmbH
im Bürgerhaus Hamburg Wilhelmsburg
Mengestraße 20
21107 Hamburg
Food for Friends

BKrF-Rees.de
Anerkannte Ausbildungsstätte für Weiterbildung nach dem Berufskraftfahrerqualifikationsgesetz
Dieter Jansen
Melatenweg 40
46459 Rees am Rhein (Kreis Kleve / Niederrhein)

Kontakt:
Mobil: 01 51 - 55 83 14 52
E-Mail: info@bkrf-rees.de

 BKrF- Ausbildungsstätte Dieter Jansen






Christian Rennie
Trainer & Berater
Zaunwiesenweg 40
90482 Nürnberg
Christian Rennie
Trainer & Berater


Jörg Schrage

Industriemeister (Chemie)
Fachkraft für Arbeitssicherheit (QHSE)
Ausbilder von Gabelstaplerfahrern nach DGUV V 68 (Berufsgenossenschaftliche Vorschrift)
Methodentrainer / Personalreferent

Als Dienstleister seit 15 Jahren in Hamburg und Umgebung für Sie im Einsatz
Schrage Consulting GbR

Jörg Schrage
Beerentaltrift 20
D-21077 Hamburg
Schrage Consulting GbR


Naturheilpraxis
Schüßlersalze &
Blütenessenzen

Ariane Fischer
Heilpraktikerin
Behnstraße 83
22767 Hamburg
Tel: +49 (40) 219 77 198
Ariane Fischer